domenica, 18 novembre '18.
Sei il visitatore n° 570227



Uffici Comunali

SISTEMA D'ALLERTA TELEFONICO

Associazioni

LEGGE 190/2012 ANTICORRUZIONE

PROGRAMMA TRIENNALE TRASPARENZA E INTEGRITA'


Eventi Novembre 2018

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
     
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
   
<< Mese Prec


Archivio



Amministrazione > Consiglio

Consiglio

Il consiglio comunale è composto da:


- GNECCHI STEFANO
nato a Piacenza il 07/11/1985
PARTECIPAZIONE E' CAMBIAMENTO
SINDACO

- BAZZINI ENZO
nato a Piacenza il 03/08/1962
PARTECIPAZIONE E' CAMBIAMENTO
VICE-SINDACO

-CHIAPPAROLI DAMIANO
nato a Voghera il 02/02/1966
PARTECIPAZIONE E' CAMBIAMENTO
CONSIGLIERE COMUNALE

- BONGIORNI GIOVANNI
nato a Piacenza il 04/04/1975
PARTECIPAZIONE E' CAMBIAMENTO
CONSIGLIERE COMUNALE

- OBERTI ANTONELLO
nato a Bobbio il 31/05/1974
PARTECIPAZIONE E' CAMBIAMENTO
CONSIGLIERE COMUNALE

- RATTI LORENA
nata a Piacenza il 13/02/1978
PARTECIPAZIONE E' CAMBIAMENTO
CONSIGLIERE COMUNALE

- BELLOCCHIO RICCARDO
nato a Piacenza il 23/07/1992
PARTECIPAZIONE E' CAMBIAMENTO
CONSIGLIERE COMUNALE

- RAGALLI MIRELLA
nata a Piacenza il 21/12/1964
PARTECIPAZIONE E' CAMBIAMENTO
CONSIGLIERE COMUNALE

- BERTONAZZI RENATO
nato a Corte Brugnatella il 05/03/1964
CON BOSSINI PER CORTE BRUGNATELLA
CONSIGLIERE COMUNALE

- LUPI SILVIA
nata a Piacenza il 08/08/1985
CON BOSSINI PER CORTE BRUGNATELLA
CONSIGLIERE COMUNALE

- ALPEGIANI MICHELA
nata a Voghera il 04/01/1977
CON BOSSINI PER CORTE BRUGNATELLA
CONSIGLIERE COMUNALE


TornaTorna 


INFORMAZIONI

Servizi On-line

ALBO PRETORIO

TRASPARENZA VALUTAZIONE E MERITO

AMMINISTRAZIONE APERTA

RELAZIONE DI FINE MANDATO

RELAZIONE INIZIO MANDATO

Galleria Fotografica

Tutte le immagini presenti nell'archivio fotografico del Comune di Corte Brugnatella



In Evidenza




Web Site a cura di
Edita S.p.A.